Блогеры Андрей и Сергей Шевелевы вышли на связь с духом актера Сергея Бодрова-младшего.

Братья Шевелевы ведут свой канал на YouTube и рассказывают подписчикам о своем опыте исследования паранормальных явлений. Одним из таких является ФЭГ - появление на аудиозаписях шумов, напоминающих человеческий голос.

Шевелевы уже пытались поговорить с духом Сергея. Тогда голос сказал, что необходимо найти камеры съемочной группы и подтвердил, что на людей сошла лавина. Братья решили связаться с Сергеем Бодровым снова.

Гибель Сергея Бодрова: Что известно сейчас

Во второй раз в беседу, по словам Сергея Шевелева, вмешивалось много различных голосов, будто вся съемочная группа хотела что-то сказать. В частности, на записи слышны ответы, согласно которым, камеры могли запечатлеть момент смерти всей съемочной группы, а искать тела погибших нужно искать “под грязью”, “чуть ниже”, “возле речки”.

"Сила в правде": Яркие цитаты Сергея Бодрова

Российский актер Сергей Бодров-младший пропал без вести 20 сентября 2002 года. Вместе с киногруппой численностью 200 человек Сергей находился в Кармадонском ущелье. В горы Северной Осетии все они отправились для съемок фильма “Связной”. Вернуться домой группе не удалось. Сход ледника Колка за секунды накрыл людей 300-метровым слоем льда и камней.

Феномен электронного голоса (англ. Electronic Voice Phenomenon) – появление на аудиозаписях шумов, напоминающих человеческий голос. Определённое распространение получили паранормальные объяснения этого феномена (такие, как связь с умершими). Подобная трактовка феномена не является научным фактом и не признаётся академической наукой. Научное объяснение состоит в том, что при восприятии информации мозгом имеется тенденция поиска закономерности в случайных раздражителях (апофения, парейдолия). Кроме того, не исключена возможность, что некоторые записи "электронного голоса" сделаны в целях мошенничества или шутки