Российский актер Сергей Бодров-младший пропал без вести 20 сентября 2002 года.

Вместе с киногруппой численностью 200 человек Сергей находился в Кармадонском ущелье. В горы Северной Осетии все они отправились для съемок фильма “Связной”. Вернуться домой группе не удалось. Сход ледника Колка за секунды накрыл людей 300-метровым слоем льда и камней.

Множество людей отказываются верить в то, что Сергея Бодрова нет в живых. Тело актера не было найдено и, несмотря на то, что трагедия произошла 16 лет назад, надежда на лучшее все еще остается. Фильмы с Сергеем Бодровым-младшим “Брат” и “Брат-2”, кажется, надолго закрепили за ним статус “Героя нашего времени”, а сами ленты стали классикой русского кино.

Гибель Сергея Бодрова: Что известно сейчас

Поклонникам Сергея импонирует и его взгляд на жизнь. В интервью он мог размышлять о самом главном. Цитаты героев Бодрова до сих пор звучат из уст людей, их рисуют на стенах. Мы решили вспомнить яркие цитаты Сергея Бодрова и его экранных персонажей.

“Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда – тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет – не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней. Да?”

“– Are you gangsters?
—  No, we are Russians!”

"Знаете, вся эта так называемая бурная жизнь – как мобильный телефон: куда ни пойдешь – везде трень-трень-трень. Ну не волнуйся же ты так – если действительно кому-то нужен, то найдут тебя, что же ты все время на крючке подвешен…"

"Взять себя за горло я не позволяю никому, в том числе и жизни. Хотя я фаталист. Но фатальна не жизнь, а судьба. Есть точка, где ты обязателен..."

“Я опасаюсь заявлений типа "Наше время пришло", "Теперь наше время" – это ложная формулировка. Никто не возьмет на себя ответственность за время”.

“Если человеку пришлось умереть, то тот, кто его любил, не перестанет любить. Это очевидно. Во-вторых, обратного, видимо, быть не может. Я не знаю, как заканчивается любовь. Если любовь заканчивается, видимо, это не она”.

“Я узнал что у меня
Есть огромная семья —
И тропинка, и лесок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое —
Это все мое родное —
Это родина моя,
Всех люблю на свете Я”.

“– Я за тобой. Русские своих на войне не бросают”.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Друзья, давайте поддержим нашу страницу, пусть на ней появляются больше людей. #сергейбодров#наморе#кино#актер#сьемки#режиссер#пляж#лето#данила#брат#последнийгерой#силавправде#брат2#бодров#русский#russian#beauty #love #vsco #балабанов #сестры #сергейбодровмладший #кавказскийпленник #фильм #россия #russia #актер #режиссер #selfie #followforfollow #instagood #photooftheday

Публикация от Сергей Бодров (@sergei_bodrov_jr) 1 Окт 2017 в 6:13 PDT

“Знаю, что Данилу часто упрекают в том, что он примитивен, прост и незамысловат… Ну, отчасти я с этим согласен. Но у меня на его счёт в мозгу возникает некая метафора: мне представляются люди в первобытном хаосе, которые сидят у костра в своей пещере и ничего ещё в жизни не понимают, кроме того что им нужно питаться и размножаться. И вдруг один из них встаёт и произносит очень простые слова о том, что надо защищать своих, надо уважать женщин, надо защищать брата.”

“Можно все, если ты сам за это отвечаешь.”

“Я не знаю, как люди умирают. Мы видим это, но сами не умираем. А когда умираем, то это видит кто-то другой. Есть вещи, которые не нужно знать, о которых не нужно думать, о них никто ничего не знает. Ты знаешь, первый раз в жизни мне хочется иметь свой дом. Заботиться об этом, что-то для этого делать. Я всё время думаю про то, как мы будем жить. Мы с тобой очень родные и очень похожие люди. С одной стороны, это трудно, зато в самом главном мы с тобой чувствуем одинаково и понимаем друг друга в самом важном. Я правда не знаю, как люди расстаются, но не живут же они в самом деле несколькими жизнями. Смерть однозначна, а любовь нет. И её неотвратимость заложена в самой модели жизни. Собственно неотвратимость смерти тоже”.

Основано на материалах из открытых источников.