Сегодня исполнилось 15 лет со дня трагедии в Кармадонском ущелье.

В 2002 году киногруппа численностью более 200 человек отправилась в горы Северной Осетии для съемок фильма "Связной". Вместе с ними был актер Сергей Бодров-младший. 20 сентября начался сход ледника Колка. Скорость потока достигала 150 км в час. Буквально за секунды людей накрыло 300-метровым слоем льда и камней.

- На сегодняшний день по-прежнему без вести пропавшими числятся 106 человек. За все время было найдено 19 тел погибших и 17 фрагментов тел. 17 человек было опознано. Останки Сергея Бодрова по-прежнему не найдены. Перспектива найти их мизерная. Тела, которые обнаружили, были на поверхности ледника. А вообще это была мясорубка: масса из снега и камней шла с огромной скоростью, там всех растерло в порошок, - рассказала “Комсомольской правде” руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Юлия Старченко.

Фильмографию актера, кажется, знает каждый. Культовыми стали ленты Алексея Балабанова "Брат" и "Брат 2". После них к Сергею Бодрову начали обращаться не иначе как "Брат", а само слово ассоциируется у российского зрителя с Данилой Багровым. Фильм "Сестры" также вошел в историю отечественного кинематографа. Он зажег звезду Оксаны Акиньшиной, сыгравшей одну из главных ролей. Все три картины объединяет и потрясающий саундтрек от легендарных рок-исполнителей.

В фильме "Война" Бодров сыграл вместе с Алексеем Чадовым и Ингеборгой Дапкунайте. Действие происходит во время Второй чеченской войны. Другой кинолентой, связанной с тематикой Кавказа, стала "Кавказский пленник". В фильмографии есть немало других проектов. Практически в каждом Бодров выступил и как режиссер.

Сергея Бодрова можно без сомнения назвать героем нашего времени. Поклонники не говорят о его смерти, а статус "пропавшего без вести" по сей день дает надежду на то, что актер жив. Metro публикует яркие кадры с Сергеем Бодровым.

"Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда – тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет". ("Брат 2")