В социальных сетях появились фанатские аккаунты, посвященные Ильназу Галявиеву, устроившему стрельбу в казанской школе. Подростки восхищаются внешностью 19-летнего юноши.

Основными площадками для подобных страниц стал TikTok и Instagram, там школьницы публикуют кадры из зала суда. Чаще всего видео сопровождается популярной музыкой и комментариями самих воздыхательниц.

Metro выясняет, что движет в этот момент подростками, создающими фан-аккаунты.

Олег Долгицкий, медицинский психолог, судебный эксперт-психолог:

- С точки зрения психоанализа ситуация предельно проста. В структуре садомазохистических отношений, где один субъект находится над другим, причиняя ему страдания Ильназ занял позицию садиста или мучителя. Он обозначился таким образом сразу в результате совершённого преступления. Множество девушек, имеющих мазохистические черты характера, испытывающие потребность в страдании начинают его превозносить и боготворить, таким образом, формируя вокруг него ореал садиста и мучителя, романтизируя тем самым его личность.

Ильназ просто занял роль сексуального объекта-садиста для девушек имеющих мазохистические черты характера. Разумеется, структура таких отношений патологична и не имеет перспектив для развития.


Читайте по теме: