Вечером 23 апреля около 19.00 по местному времени произошла страшная авария, в результате которой на месте ДТП погибли 3 человека, ещё двое были в тяжёлом состоянии. О четвёртой жертве ДТП в Кемеровской области стало известно утром 24 апреля, передаёт ТАСС.

"23 апреля около 19:00 на трассе «Кемерово – Яшкино» произошло столкновение автомобилей Toyota Land Cruiser и Toyota Premio. В результате автоаварии погибли две пассажирки Toyota Premio, а водитель и ещё два пассажира иномарки получили травмы, они доставлены в клиническую больницу № 3 города Кемерово. Жизнь одной из доставленных пострадавших врачам спасти не удалось", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области от 23 апреля.

За рулём Toyota Land Cruiser, который, по словам очевидцев, нёсся с явным превышением скорости, находился экс-глава ГИБДД Кузбасса Юрия Мовшина, передаёт ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Он руководил областным управлением ГИБДД до июля 2012 года.

В Сети появилось видео ДТП с участием экс-главы ГИБДД Кузбасса (18+). На записи видно, как в притормозившую перед поворотом машину сзади врезается внедорожник. Также на фото ДТП в Кемерово видно, что пока пострадавшим пытались оказать первую помочь и доставали из искореженной машины, мужчина, который был за рулём Toyota Land Cruiser, стоял в стороне возле своего авто (фото с места ДТП , 18+)

По данному факту было уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Оно принято в производство ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области.