Известный российский боксер Денис Лебедев госпитализирвован в Москве в больницу им. Бурденко. Спортсмен жаловался на сильнейшую головную боль. Медики подозревают у Лебедева черепно-мозговую травму. Получить он ее мог во время боя, который состоялся 10 апреля.

Как сообщается, Денис Лебедев испытывал мучительные боли в течение нескольких дней после поединка, но обратился в больницу только 13 апреля. У спортсмена уже диагностировали сотрясение мозга, назначено МРТ-исследование, которое покажет, насколько серьезной может быть травма.

Напомним, 10 апреля Денис Лебедев единогласным решением судей победил французского боксера Йоури Каленга и тем самым защитил звание чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в тяжелом весе. Спортсмены провели все 12 раундов на ринге несмотря на то, что еще в седьмом раунде россиянин отправил своего соперника в нокдаун.

Лебедев провел первую полноценную обязательную защиту титула WBA, которым он владеет с ноября 2012 года. Эта победа стала для россиянина 27-й на профессиональном ринге, причем в 20 поединках он нокаутировал своих противников. Еще два боя Лебедев проиграл.