Исследования вакцин от коронавирусной инфекции для пожилых людей проходят успешно. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Планируется, что возможность вакцинации людей старше 60 лет появится в ближайшее время.

"Клинические исследования для людей старше 60 лет сегодня уже идут по двум российским вакцинам, они идут очень успешно, и я уверена, что в течение ближайшего месяца мы получим результаты и будем иметь возможность прививать российскими вакцинами и людей старшего возраста", - цитирует слова Анны Поповой "ТАСС".

Она уточнила, что данные исследования имеют высокую значимость, так как пожилые люди находятся в группе риска по коронавирусу.

Напомним, прививка на данный момент не может быть сделана людям до 18 лет и гражданам старше 60 лет. Первый заместитель главы петербургского комитета по здравоохранению Андрей Сарана объяснял, по какой причине людей старше 60 лет пока не могут быть привиты и как будет проходить вакцинация для тех категорий граждан, которым она разрешена.


Ранее Metro писало о том, что вакцинированным от коронавируса россиянам разрешили выпить бокал шампанского на Новый год.