В Петербурге вынесен приговор в отношении женщины, которая вместе со своим сожителем, который был за рулем внедорожника, напала на водителя автобуса, перевозившего детей.

Зульфия Саидмуратова признана виновной по статье 213 УК РФ (хулиганство). Следствие собрало достаточную доказательную базу, сообщает пресс-служба СК РФ по Санкт-Петербургу.

По версии следствия, вечером 25 декабря 2017 года напротив дома 68 по Октябрьской набережной во время дорожного конфликта Ализаде Мустафаев вместе с своей сожительницей Зульфией Саидмуратовой, с которой они ехали вместе на внедорожнике, напали на водителя автобуса, перевозившего школьников, а также их учителей и родителей в город Кировск Ленинградской области.

Как только водитель вышел из автобуса, его начали избивать. Как рассказывали в свое время очевидцы, Мустафаеву не понравился какой-то маневр на дороге и он решил "проучить" водителя автобуса.

Нападение на водителя автобуса в Петербурге произошло на глазах детей

Как сообщает следком, Мустафаев нанес потерпевшему многочисленные удары ножом, а Саидмуратова несколько ударов ногами, щеткой для уборки снега и деревянной битой по голове и телу потерпевшего. После этого нападавшие скрылись с места происшествия на автомобиле "Рендж Ровер". Но через несколько дней были задержаны сотрудниками полиции.

Задержаны Ализаде и Зульфия, напавшие на водителя автобуса с детьми

Водитель автобуса в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где ему была оказана медицинская помощь.

Приговором суда Саидмуратовой назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.

В отношении Мустафаева расследование уголовного дела продолжается.