Дорожный конфликт на Октябрьской набережной, который закончился поножовщиной и перепугал полный автобус четвероклассников, расследуют в полиции Петербурга. Разыскивается мужчина, который ударил ножом водителя автобуса 25 декабря около шести вечера у дома №68 на Октябрьской набережной, у книжной ярмарки, сообщили в ГУВД города.

Криминальный инцидент произошел между водителем автобуса, который вез школьников с экскурсии, и водителем внедорожника. Дети ехали по домам из музея - это областные школьники (из Кировского района Ленобласти).

Водитель иномарки на дороге посчитал, что водитель автобуса некорректно его отчитал за то, что тот подрезал автобус, и начал конфликт. Мужчина ударил ножом водителя автобуса и скрылся с места происшествия. Кроме того, водителя автобуса избивала и пассажирка иномарки. Свидетелями произошедшего стали 50 школьников. Никто из них физически не пострадал.

Водителя автобуса доставили в Александровскую больницу с проникающим ранением, в тяжелом состоянии, а детей отвезли в администрацию Невского района, где предложили еды и чая.

В настоящее время полицией проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных установление местонахождения и задержание скрывшегося водителя иномарки. Имя мужчины назвала "Фонтанка". Это 43-летний предприниматель Ализаде Мустафаев.