Петербургские власти отслеживают проведение массовых подпольных мероприятий с помощью социальных сетей. Об этом сообщил заместитель председателя городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов.

На новогодние праздники в Петербурге закрывают рестораны, музеи, театры и зоопарк.

Таким образом, график работы предприятий общественного питания изменяется с 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января - заведения не смогут принимать клиентов с 19:00 до 6:00. А с 30 декабря по 3 января рестораны и кафе в Петербурге будут закрыты. Данные ограничения имеют свои исключения: они не касаются работы производственных столовых, доставки и обслуживания навынос, работы точек питания вокзалов, заправочных станций и аэропорта.

"Мы осуществляем мониторинг социальных сетей, в том числе опросы, дополнительные мониторинги. Это осуществляется как на базе ситуационного центра, так и районных администраций. У нас очень много каналов информации", - цитирует слова Александра Ситова "ТАСС".

Он уточнил, что рейды при участии сотрудников полиции проводятся по жалобам горожан и в связи с анонсами мероприятий в Сети.

"Если мы о таких вещах узнаем - то есть они рекламируются, попадают в зону, информационное поле, которое мы обрабатываем - то, конечно, возможна рейдовая операция с сотрудниками полиции по каким-то жалобам, нарушениям выявленным", - отметил Александр Ситов.

Ранее Metro писало о том, что петербургские бары ушли в подполье.