Петербургские представители торговых центров и владельцы заведений общественного питания, расположенных в ТРЦ, написали открытое письмо губернатору города Александру Беглову.

Бизнес просит власти Петербурга разрешить работу фуд-кортам и ресторанам, находящимся на территории ТЦ. Авторы письма отмечают, что долго молчали, так как не хотели слышать обвинения в свой адрес. Предприниматели надеются, что их услышат и предлагают помощь с открытием мобильных пунктов вакцинации.

Обращение опубликовал  в Facebook управляющий партнер Fort Group Максим Левченко.

"Если бы мы в ноябре начали задавать вопросы, нас бы обвинили, что у нас руки по локоть в крови и мы зарабатываем сверхприбыли. Но сейчас хочется поговорить на эту тему. Власти опять не дают нам работать..." – пишет он.

В письме также отмечается, что в Петербурге уже открыты театры и музеи, а в Москве фуд-корты и рестораны в торговых комплексах и вовсе не закрывали.

 "В этой ситуации фуд-корты – это капля в море, и никак на заболеваемость они не влияют", - отмечают авторы письма.

Кроме того, кафе и рестораны в торговых центрах – это тысячи компаний, которые платят налоги. Авторы обращения подчеркивают, что в Петербурге нужно разрешить работу фуд-кортов и открыть на их площадке мобильные пункты вакцинации.

Работа фуд-кортов и ресторанов была приостановлена восемь месяцев назад из-за пандемии COVID-19.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте еще больше новостей t.me/gazetametro

"Пляжи и террасы". Рестораторы рассказали, как прошли новогодние праздники в Петербурге