В Курортном районе Петербурга, в Сестрорецке, 23 декабря около 16.00 на территории предприятия прогремел взрыв. Хлопок произошёл из-за неполадки технологического оборудования, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу. В результате два человека пострадали и один погиб.

Следственный комитет по Петербургу возбудил уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлекшее гибель человека. Также в следкоме уточнили "Интерфаксу", что взрыв на предприятии произошёл во время производственных работ из-за аварии на азотной установке в одном из производственных автоматов.

Двое пострадавших рабочих были доставлены в больницу, один из них находится в тяжелом состоянии, другой - в средней степени тяжести. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Следователями изымается документация, имеющая значение для расследования уголовного дела.

В администрации Курортного района "Интерфаксу" уточнили, что взрыв и последующее возгорание произошли на территории реализации проекта "Сестра Ривер Девелопментс" в помещении, арендованном ООО "Евромолдинг", где находится цех по производству пластиковых изделий.

Проводится проверка.