Чемпионат России по парусному спорту в классе яхт "SB20" начнется в Петербурге 24 сентября 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по физической культуре и спорту.

В городе на Неве эти соревнования станут последними в этом сезоне. В гонке примут участие более 20 экипажей и около 100 лучших спортсменов из разных городов России.

"На сегодняшний день флот "SB20" – это более 800 лодок в 20 странах по всему миру. В России класс "SB20" начал свою историю в Петербурге в 2010 году и за 10 лет получил признание по всей стране, как в любительском, так и профессиональном парусе", - уточнили в пресс-службе комитета.

А в июне 2022 года Петербург станет первым российским городом, который встретит участников чемпионата Европы в классе "SB20".


Ранее Metro писало о том, что Смольный планирует сделать Петербург столицей водного туризма. В городе на Неве парусным спортом дети могут заниматься бесплатно. В Кронштадте в начале сентября возобновила свою работу детская парусная школа "Дельфин".