Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил горожан с майскими праздниками и напомнил, как важно именно в этот период соблюдать самоизоляцию. 

Вечером 1 мая градоначальник разместил видеообращение, в котором поздравил всех с наступившими майскими праздниками. Ранее нерабочие дни продлили до 12 мая для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Александр Беглов попросил горожан проявить терпение и здравомыслие в эти дни. Дачникам, включая пожилых людей, разрешили перед майскими беспрепятственно уехать за город в Ленобласть. Однако дома или на даче – важно соблюдать принцип самоизоляции.

- Именно на эти дни придётся переломный момент в развитии эпидемии, - поясняет губернатор Петербурга. - От того, насколько ответственно горожане отнесутся к ограничительным мерам, зависит развитие эпидемии: она или пойдёт на спад, или мы столкнёмся со взрывным ростом заболевания. В этом случае нас ждут дополнительные ограничительные меры! Весь наш ресурс придётся потратить на тех, кто проигнорировал интересы большинства. На тех, кто как ребёнок считает, что раз угроза не видна глазу, ее не существует! На тех, кому собственный ежеминутный интерес важнее здоровья близких.

Что нужно знать петербуржцам, которые собираются провести майские на даче в Ленобласти

С 30 апреля петербуржцам рекомендовано ходить в масках


Губернатор Петербурга записал обращение к горожанам вечером 1 мая: видео