Пункт приема ненужных тыкв откроется в Петербурге на 2 дня.

1 и 2 ноября петербуржцы смогут сдать тыквы, которые были элементом декора на Хэллоуин, в благотворительный магазин "Спасибо!". Он находится по адресу Чкаловский проспект, дом 5. Из отслуживших тыкв специалисты сделают смузи и заготовят сушеные лакомства на зиму для лошадей.

"В Хэллоуин тыквы нужны для того, чтобы вырезать на них жуткие гримасы, а после Хэллоуина они  могут стать полезным и вкусным лакомством для лошадей", - комментируют организаторы акции.

Уже второй год подряд акция проводится совместными усилиями магазина "Спасибо!" и благотворительного фонда "Я свободен", который помогает бездомным животным. Любой желающий может принести тыквы 1 и 2 ноября с 11:00 до 21:00. В прошлом году было собрано порядка 800 килограмм тыквы. Благодаря этому удалось вдоволь накормить всех обитателей "СвободаЦентра".


В преддверии Хэллоуина одна из компаний, производящих косметику для собак, запустила флешмоб  #ЗабудьПроСтрах в поддержку приютов. Цель акции – помочь взрослым собакам из приютов обрести дом.

О том, где отпраздновать Хэллоуин в Петербурге в День Голубой Луны, читайте по ссылке.

Декор для Хэллоуина необязательно должен быть устрашающим. Дизайнер Metro рассказала, как превратить садовую тыкву в изящную вазу с цветами.

Ранее Metro писало, что художник из Далласа слишком реалистично украсил свой дом на Хэллоуин.