Хэллоуин в 2020 году отмечается 31 октября. Его празднуют накануне Дня всех святых. Праздник символизирует начало зимы и приход нечистых сил, наделенных в этот день особой силой и властью. Праздник широко отмечают не только в Америке и Европе, но и в России. Metro выяснило, что запланировали в этот день в Петербурге

Интересно, что 31 октября над Землей взойдет полная Луна. Это полнолуние - второе в октябре - называется Голубым. В этот день энергетика ночного светила будет особенно сильной. Астрологи советуют быть крайне осторожными в проявлении своих эмоций

 

Tim Burton Halloween [16+]
Организаторы предлагают провести Хеллоуин в компании ведущих коллективов тёмной сцены двух столиц: MyStory, WitchcrafT, MOSSS, White Egregor и Starvelum. Посетителей ждёт глубокое погружение в мир мрачной романтики по мотивам оживших картин творчества маэстро Тима Бёртона.
Где: MOD club
Когда: 31 октября

Amadeus Concerts [16+]
Halloween от Amadeus Concerts – это концерт музыкальных тайн и мистификаций. Программа в этот вечер будет совершенно соответствующей духу даты. Под сводами лютеранского храма прозвучит музыка, которой не было!
Где: Яани Кирик
Когда: 31 октября

Общегородской Хеллоуин  [0+]
Парк Бабушкина приглашает на трёхдневный фестиваль в честь Дня Всех  Святых. В программе – огненно-пиротехническое шоу, мастер-классы по созданию фонаря Джека из тыквы, а также ночные катания на ледовом катке.
Где: парк им. Бабушкина
Когда: 30 октября – 1 ноября

Бал "Самый страшный Halloween" [18+]
В последнюю ночь октября силы потустороннего мира собираются на грандиозный бал. В ночь Хеллоуина  на трёх сценах Opera Concert Club выступят звёзды российского андеграунда клубной музыки:
Otto Dix, Roman Rain, Illidiance, Digimortal, Dominia, Xe-None, Brandy Kills, Repus Tuto, White Vodevil и другие.
Где: Opera Concert Club
Когда: 31 октября – 1 ноября

"Самайн: Кельтский Хеллоуин" [16+]
На вечеринке в легендарном клубе Money Honey на Садовой гостей  ждут сказочная ярмарка, мастер-классы по ирландским танцам, постановочные бои на мечах и магические обряды, а также конкурсы и  авторская фотозона.
Где: Money Honey
Когда: 31 октября