Ограничения на работу общепита в новогоднюю ночь в Петербурге не будут сняты. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт Петербурга Александр Ситов.

Он отметил, что детали других ограничений могут обсуждаться. То есть, возможность смягчения ограничений работы заведений общественного питания после 25 декабря не исключается.

Напомним, в Петербурге на новогодние праздники закрывают рестораны, музеи, театры и зоопарк.

"Все зависит от состояния системы здравоохранения, от количества госпитализаций, от количества заболевших. Ситуация сейчас стабильна, но стабильно тяжелая, к сожалению, поэтому рассматриваются любые варианты [снятия ограничений]. Они будут приниматься с четкими рекомендациями Роспотребнадзора, эпидемиологов, собственно говоря, экономического блока <…> Все, кроме новогодней ночи, может обсуждаться", - цитирует слова Александра Ситова "ТАСС".

Заместитель председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт Петербурга уточнил, что власти планируют поддерживать заведения. Например, в качестве одной из мер предполагается разрешение открытия зимних террас.

"В каждой мере есть желание помочь, а есть необходимый механизм реализации этих мер. Сейчас можно сказать, что это, скорее всего, будут выносные столики, зимние террасы, которых в Петербурге не было, но они, скорее всего, появятся", - комментирует Александр Титов.

О сроках применения данной практики не уточняется.


Ранее Metro писало о том, что власти Петербурга отследят новогодние подпольные вечеринки через социальные сети.