В Мариинской больнице Санкт-Петербурга образовалась очередь из желающих сдать кровь для пострадавших в теракте 3 апреля.

В пресс-службе больницы заявили Metro, что на данный момент все учреждения, где есть пострадавшие обеспечены кровью и ее компонентами. В том числе редкими группами. Доноров больше не нужно. Однако желающие продолжают стоять в очереди, которая затягивается более, чем на час.

- Столько народу здесь никогда не было, - заявила корреспонденту Metro сестра-хозяйка Елена Арнольдовна.

В учреждение пришло в три раза больше людей, чем обычно. Медики не успевают принять всех, так как многие сдают кровь впервые и на оформление карты уходит до двадцати минут. Сам процесс сдачи крови занимает 5-10 минут. Задачу усложняет и то, что работает только один компьютер. Примерно к 13:30 очередь закрылась.

Ранее стало известно, что во вторник приступили к опознанию погибших при теракте в метро Петербурга 3 апреля. В первую очередь в морг при Бюро судебно-медицинской экспертизы на Екатерининском проспекте пригласят родственников трех человек, которые были предварительно опознаны сотрудниками правоохранительных органов.