Петербурженка заслонила собой дочь во время взрыва в метро 3 апреля.

В социальной Сети родственники Ирины Медянцевой, так зовут погибшую, опубликовали пост ее памяти. Ирина была художником и занималась изготовлением кукол. Она вела свою страницу и сообщество, где представляла свое творчество.

- Эту куклу сделала моя двоюродная тётя Ирина Медянцева. Сегодня она погибла в теракте в метро в Санкт- Петербурге. Закрыла собой свою дочку, которая сейчас в реанимации. У нашей семьи шок. Никогда не думала, что такая беда коснётся мою семью. , - написал племянник художницы.

Ирина Медянцева была руководителем студии авторской куклы "Рукодельница" в доме культуры "Суздальский", Петербург. Коллеги и воспитанники не могут поверить в то, что Ирины больше нет.

- Мозг до сих пор отказывается верить. Сна со вчера не было. Страшное горе. тем более сильнее ощущается, когда теряешь единомышленников, - рассказала Metro соратница Ирины по кукольному цеху.

Дочь Ирины Медянцевой – Елена, числится в списке пострадавших в Мариинской больнице. На ее странице в социальной сети сообщается, что девушка перенесла операцию, ее состояние стабильное.

– Ирину я помню с детства, – рассказывает Metro Марина Рзаева. – Учась в школе, я посещала кружки ЦДТ, где Ирина была преподавателем. Мы лепили из пластилина, глины. Она запомнилась мне как невероятно добрый, отзывчивый, открытой души человек.Вы знаете, какой у неё был голос – её можно было слушать и слушать! Никогда не видела её не в настроении, всегда на её лице была улыбка – в повседневной жизни или в работе. Эта женщина была примером для любой матери и семьи!

Взрыв в метрополитене Петербурга прогремел 3 апреля, в понедельник. На перегоне станций метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" примерно в 14:40 произошел взрыв неустановленного устройства. Ранее спецслужбы Киргизии подтвердили, что к теракту может быть причастен уроженец Киргизии - Акбаржон Акрамжанович Джалилов.