Во вторник, 4 апреля, в морге при Бюро судебно-медицинской экспертизы на Екатерининском проспекте приступили к опознанию погибших при взрыве в метро Петербурга. Сотрудники следкома РФ будут координировать деятельность во время процедур по установлению личностей, сообщает "Фонтанка". Напомним, что после случившейся трагедии, 3 апреля председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин прибыл в Петербург к месту взрыва.

Накануне было возбуждено уголовное дело по статье "Теракт". В первую очередь в морг пригласят родственников трех человек, которые накануне предварительно были опознаны сотрудниками правоохранительных органов. По данным "Фонтанки" на 23.40 3 апреля, были опознаны трое погибших при взрыве в петербургском метро. Из них один - это 22-летний Максим Аришев. Еще двое - 71-летний Юрий Налимов и 18-летняя Ксения Милюкова.

Напомним, что взрыв в вагоне метро на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" произошел накануне около 14.40. По последним данным, погибли 14 человек, пострадал 51 человек.