54-летняя петербурженка Мария И. дала признательные показания в следственном комитете. Она призналась в убийстве своей родной внучки, которая родилась в мае этого года. Трагедия произошла накануне в Юнтоловском заказнике, сообщает "Лайф" и публикует видео с места поиска.

По данным издания, женщина заявила следователям, что в лесопарке перерезала себе вены, после чего задушила крошечную девочку.

Напомним, трагедия произошла 15 июня. Около двух часов дня бабушка ушла гулять с внучкой. Около 15.30 связалась с дочерью - мамой малышки - и сказала, что возвращается домой, чтобы не пропустить грудное кормление. После этого женщина перестала отвечать на звонки. Молодые родители девочки забили тревогу.

Почти разу же была организована поисковая операция. По тревожному вызову подняли почти 500 сотрудников МЧС и правоохранителей, так как вечером была найдена пустая коляска и окровавленное детское одеяльце. К поискам подключались всё новые волонтеры, прибыли кинологи. У Юнтоловского парка дурная слава - не так давно там задержали неадекватного мужчину, который выколол своей жертве глаза (мужчина задержан).

Около четырех утра 16 июня бабушку с внучкой нашли. Женщина была в полубессознательном состоянии, а малышка мертва. Предварительная причина смерти грудничка - асфиксия. Пенсионерку доставили в больницу в тяжелом состоянии. Когда она пришла в себя, её допросили следователи.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Женщину взяли под арест.

Расследование продолжается.