Президент России Владимир Путин находится в Петербурге с рабочей поездкой. Как сообщает пресс-служба Кремля, глава государства намерен посетить Национальный минерально-сырьевой университет "Горный", что находится на Васильевском острове.

Владимир Путин ознакомится с новыми разработками лабораторий университета и поздравит студентов и аспирантов с Днем российского студента - Татьяниным днем.

Петербургские автомобилисты уже предупреждают в блогах о возможных затруднениях на дорогах в центре Петербурга в связи с прибытием в северную столицу президента Путина.

Одни сочувствуют жителям Василеостровского района, другие отмечают, что, может, глава государства обратит внимание на неубранный в городе снег, третьи свидетельствуют, что коммунальщики уже хорошо подготовились к приезду президента.

А что, снег к его приезду даже не успеют растопить?

Это был последний день работы чиновника Албина..

Вчера еще зачистили от машин 22-23 линии от Большого до набережной, а также участок набережной напротив Горного. И сегодня с утра в районе снег нормально убрали))

Также некоторые автомобилисты предполагают, что пробок из-за прибытия в Петербург президента Путина все же может и не быть. В последние свои визиты в северную столицу глава государства перемещался на вертолете.