В Петербурге перед судом предстанет мужчина, которого обвиняют в покушении на убийство водителя автобуса, перевозившего детей.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении Ализаде Мустафаева, обвиняемого в покушении на убийство. Дорожный конфликт произошел вечером 25 декабря 2017 года напротив дома 68 по Октябрьской набережной. Он ехал на внедорожнике и ему показалось, что автобус его "подрезал", за что тот решил "проучить" водителя транспорта, перевозившего школьников из Кировска Ленобласти. Перегородив проезд автобусу, Мустафаев вместе с своей сожительницей Зульфией Саидмуратовой  напали на водителя автобуса.

Мустафаев, как сообщает пресс-служба СК РФ по Петербургу, нанес потерпевшему многочисленные удары ножом, а Саидмуратова несколько ударов ногами, щеткой для уборки снега и деревянной битой по голове и телу потерпевшего. После инцидента на дороге нападавшие скрылись с места происшествия на "Рендж Ровере". Но через несколько дней были задержаны сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Задержаны Ализаде и Зульфия, напавшие на водителя автобуса с детьми

Потерпевший был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее приговором суда Саидмуратовой, признанной виновной в  хулиганстве,  назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Женщине, которая вместе с другом избила водителя автобуса, вынесли приговор