Очевидец сообщил Metro, что пьяный житель Петербурга устроил дебош у здания автовокзала в городе Алушта в Крыму. По его словам, сам инцидент произошёл 25 сентября. Оскорбляющего прохожих нетрезвого мужчину задержали полицейские и посадили на 5 суток. Алуштинскими городским судом было возбуждено дело № 5-2156/2015 по административному правонарушению КоАП: ст. 20.1 ч.1 (мелкое хулиганство). Известно, что мужчина находился в Крыму на отдыхе с женой.

"25 сентября около 15.00 Денис Г. в нетрезвом виде отправился на автовокзал, где находится пункт обмена валюты, - отмечает свидетель инцидента. - Мужчина находился в неадекватном состоянии и предъявлял претензии прохожим, обвиняя их в том, что они украли у него сумку, мобильный телефон и деньги".

По словам кассира обменного пункта, мужчина уселся прямо на ступеньках в одних штанах без футболки. Он вывернул пустые карманы на изнанку и продолжал пить из бутылки, на этикетке которого было написано "вино". Майку турист положил рядом с собой на асфальте.

Так как прохожие продолжали игнорировать пьяного, агрессия мужчины перекинулась на кассира. Он выхватил у женщины калькулятор и залил его вином.

"Денис Г. при этом кричал, что он "крутой питерский мент" и что он "разберется со всей ОПГ на этом автовокзале", - отмечают очевидцы.

Сотрудники автовокзала вызвали полицию. На место приехала группа захвата вневедомственной охраны и наряд ППС. Она препроводила Гриднева в дежурную часть. По некоторой информации, нарушитель порядка получил 5 суток ареста. На сайте Алуштинского суда есть запись о вынесении административного наказания, которое обжалует дебошир.

Отметим, что в материалах дела отсутствует запись, что он сотрудник полиции Петербурга.

Пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу проводит проверку, является ли дебошир сотрудником правоохранительных органов Санкт-Петербурга.