История с видео, на котором запечатлено, как в петербургском метро обливают мужчин концентратом за широко расставленные ноги, получила новый оборот. Один из парней, который "засветился" в кадре, сообщил, что видео - постановка, а он - актер, которому заплатили.

О том, что парень признался в "подставе", сообщили "Двач" и "Бумага". Сначала "Двач" опубликовал переписку, в которой парень по имени Станислав Кудрин сообщает, что это постановка.

- Я же в кино снимаюсь. Массовки, эпизоды и тп. Вот и сюда как актера пригласили за деньги, причем не только меня, а всех парней.

Чуть позже "Бумага" сообщила о том, что Кудрин на своей странице во "ВКонтакте" опубликовал пост:

- На нас выливали воду. Плюс спал в капюшоне - тоже я. Естественно, постанова. То чувство, когда приходишь на съемку с двумя запасными штанами, а уходишь с зарплатой, – написал Кудрин.

Metro решило связаться с молодым человеком - к этому моменту его стена в соцсети была почищена - поста о том, что ему заплатили за съемки, уже не было. Молодой человек не очень внятно попытался объяснить, что его многие узнали в видеоманифесте, поэтому он придумал всю эту историю про постановку и зарплату.

- Да не, я застеснялся, что меня облили. Ведь меня многие узнали.

Станислав сказал, что пост в ВК про видеопостановку и зарплату был шуткой, и его облили в метрополитене случайно. Но при этом претензий девушке предъявлять он не будет, "все хорошо".

Уже после диалога молодой человек сказал, что не хочет публичности. А еще через несколько минут он удалил свою страницу во ВКонтакте. Стоит отметить, что в статусе у молодого человека стояла запись: "Раллист, мотоциклист, актер и просто красавчик".

Напомним, история началась сегодня, 25 сентября, с того, что в Сети было опубликовано видео -  в петербургском метрополитене мужчин обливали отбеливателем. Так очередную акцию протеста устроила феминистка Анна Довгалюк.

Девушка набрала в бутылку отбеливатель, смешанный с водой, и начала выливать его мужчинам между ног на брюки. Смесь в 30 раз концентрированнее, чем хозяйки используют при стирке, разъедает цвет и уже не смывается. Так Анна Довгалюк выступила против "мэнспрединга" - привычки мужчин сидеть с раздвинутыми ногами в общественных местах.

Девушка в интервью Metro сообщила, что все происходящее не является постановкой. Но при этом преследования она не боится, и никто из пострадавших в полицию пока не обращался.

Читайте подробнее:

"Меня не побили благодаря друзьям": активистка рассказала об акции против расставляющих ноги

В Петербурге девушка обливает мужчин концентратом, чтобы отучить от дурной привычки (видео)

Фейк или нет: видеоакция против раздвинутых ног в Петербурге вызвала споры