В СМИ активно обсуждается версия о том, что видео, на котором феминистка Анна Довгалюк обливает мужчин концентратом, является фейком. К производству ролика имеет отношение студия вирусного видео My Duck's Vision.

Сразу в нескольких СМИ со ссылкой на сообщество 2ch в Twitter появилось заявление, что все мужчины, которые пострадали в ролике, - актеры. Многие пользователи Сети согласились с такой версией - Довгалюк учится на юриста и должна понимать, что за ее действия может грозить наказание. Поэтому предположили, что видео - постановка.

Однако в группе во "ВКонтакте" ситуацию прокомментировали представители студии My Duck's Vision.

- От лица студии My Duck’s Vision официально заявляем, мы не имеем никакого отношения к производству этого видео, - сообщили на страничке.

На все вопросы Metro ответила сама Анна Довгалюк, организатор акции, - подробности читайте в одной из наших следующих заметок.

Напомним, в Сети сегодня распространился видеоманифест - активистка обливала мужчин, сидевших в метро с широко расставленными ногами.  Так она решила бороться с "мэнспредингом" и "самцовостью". Девушка набрала в бутылку отбеливатель, смешанный с водой, и начала выливать его мужчинам между ног на брюки.

В Петербурге девушка обливает мужчин концентратом, чтобы отучить от дурной привычки (видео)

Мужчина, облитый концентратом в петербургском метро, рассказал, что видео - это фейк

Всего ушло 30 литров воды и 6 литров отбеливателя. "Во время съемок пострадало 70 особей, которым мы вылили раствор между ног," - поясняет девушка в своем видео. Смесь в 30 раз концентрированнее, чем хозяйки используют при стирке, разъедает цвет и уже не смывается.