По словам Андрея Попова, который является председателем международного Клуба лысых мужчин Brutalmen с момента его основания в 2007 году, Чарли Армстронг сам проявил интерес к их организации.

– У нас много друзей из шоу-бизнеса, кто-то рассказал Чарли про нас, он был восхищен – в Америке почему-то попытки создать подобные организации провалились, – рассказал Попов. – Армстронг захотел прийти на наш сбор и спеть несколько песен своего знаменитого деда, причем спеть бескорыстно. Но мы решили сделать ему сюрприз и торжественно принять в Клуб.

Произойдет посвящение 19 июля в одном из московских клубов, который тоже, надо заметить принадлежит лысому члену организации. Собственно каких-то серьезных испытаний Армстронгу проходить не придется.

– Мы оденем ему на шею наш традиционный желтый шарф, – говорит председатель. – Хотя для обычных членов, чтобы получить этот шарф, нужно в течении нескольких месяцев доказывать свою доброжелательность и порядочность, прежде чем внести клубный взнос и вступить в наши ряды.

У клуба есть свой кодекс. Главный пункт – "лысые всегда помогают друг другу". Кроме того члены клуба должны знать меру в употреблении алкоголя, наркотики запрещены и категорически не разрешаются "какие-либо действия по отношению к женам (подругам), в том числе бывшим, членов Клуба, которые могут быть истолкованы как ухаживание". 

Среди почетных членов уже числятся, к примеру, Гоша Куценко, Дмитрий Хрусталев. По словам, Попова, они очень ждут пока Федор Бондарчук освободится и найдет время к ним прийти. Кстати, есть в этой мужской лысой компании и одна дама.

– Мы сделали исключение для Юлии Дрынкиной – жены скандального олигарха Сергея Полонского, – рассказал глава Клуба. – Она из-за болезни потеряла волосы, но сделала хороший имидж из лысины. Сейчас она в Нью-Йорке, но мы поддерживаем с ней связь.