Любительница поэзии Анастасия Морозова была той самой танцовщицей, которая на днях удивила гулявших по Малой Бронной прохожих. Девушка с двумя длинными косичками лихо танцевала на пилоне, при этом шест был установлен прямо на багажнике "Волги".

Оказалось, в столице существует организация, которая устраивает подобные шоу на багажнике ретро-автомобиля. "Акробатические элементы, исполняемые на пилоне, вызывают удивление и восторг у зрителей", – написано у них на официальном сайте.

По словам Анастасии, на Патриарших прудах получился экспромт – девушка станцевала на движущейся машине, чего раньше никогда не делала.

– Это была чистая случайность, – рассказала она Metro. – Мы не планировали там задерживаться – остановились из-за поломки машины. Раньше не случалось танцевать на машине во время езды. Было интересно, но не более. Обычно мы танцуем на припаркованной машине.

Вскоре после танца Насте стали писать, что она могла бы запросто стать персонажем книги Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита", часть действия которой происходит как раз на Патриарших прудах. Оказалось, это любимая книга Насти.

– Мне, например, писали: "Воланд возвращайся, Гелла уже на месте", – улыбается Настя. – Очень забавно! С детства люблю эту книгу, могу наизусть цитировать.

Насте не только нравится классическая литература – она ещё и стихи сочиняет. Некоторые из них можно почитать в Интернете.

– Стихотворения – это просто вдохновение, когда оно есть, строчки и рифмы сами появляются, – объясняет Настя. – Нет самоцели развития конкретно в этой сфере. Хочется просто развиваться!

Танцы на шесте увлекли девушку два года назад. Однако, получив травму, она забросила пилонный спорт почти на год. Вот только экстравагантные танцы настолько ей нравились, что она всё-таки вернулась.

– Этот спорт стал неотъемлемой частью моей жизни, – улыбается Настя. – Надеюсь, так всё и останется. Хочется развиваться в этом виде спорта, искусства, танца. Мне это доставляет удовольствие. Дело в том, что после событий на Украине и переезда, я оказалась в новой для себя стране, где у меня не было ни друзей, ни знакомых – только бабушка. А благодаря Pole Dance у меня появились друзья, мой круг общения, близкие мне люди. И жизнь закрутилась! Я смогла вернуться к нормальной жизни. И за это я благодарна своей танцевальной школе, которая стала для меня вторым домом.