На участке Дмитровского шоссе столицы в понедельник, 27 июля, после грозы произошло сильное подтопление. Часть машин заглохло в воде, а другие решили не рисковать и остановились перед затопленным участком.

“Воды на шоссе скопилось так много, что она затекла даже в салон автобуса”, – рассказывают очевидцы. 

Некоторое время машины могли ехать, но лишь по одному ряду. Но спустя некоторое время и эта лазейка оказалась под глубокой водой. Автомобили стали и включили аварийные сигналы, передает РИАМО.

Москвичам на автобусных остановках пришлось вставать на лавочки, чтобы спастись от воды. Другие же разулись и начали переходить дорогу вброд. Воды так много, что некоторые горожане устроили своеобразное купание.

Напомним, об ухудшении погоды ещё утром предупреждали синоптики. Столичные коммунальные службы заранее были перешли в режим повышенной готовности. На круглосуточное дежурство перевели также аварийные бригады.

Сейчас городские службы ликвидируют крупное подтопление в районе остановки “7-й автобусный парк” на Дмитровском шоссе. Река Лихоборка в этом месте сильно разлилась. Для откачки воды на место прибыли насосные машины. 

Ранее подтопление образовалось в районе станции "Ботанический сад". Из-за непогоды вода скопилась и на других участках Москвы.

Кроме того, в результате стихии дерево наклонилось на контактную сеть в районе Авиационной улицы. Вследствие инцидента задерживаются трамваи № 6, 15, 28, 30 и 31. Также сообщалось о двух пострадавших, в которых угодила молния.

Читайте также: 

Воды по пояс: как затопило Москву и кто виноват, фото (затопление 20 июня 2020 г.)

Названы все причины прорыва дамбы в подмосковной Рузе