Софи Лорен приедет на День Рождение к Никасу Сафронову

Сегодня художнику исполняется 59 лет, и именинник по такому случаю устраивает вечеринку для друзей. На которой ожидается появление итальянской актрисы Софи Лорен.

– Софи Лорен – моя муза. И я очень её жду, – рассказал Никас Сафронов Metro.

Кстати, художник планирует подарить актрисе несколько её портретов. А завтра в бизнес-центре «Центр-Т» откроется экспозиция Сафронова. Здесь будут представлены  новые работы автора, объединенные единой темой, отраженной в названии «Бескомпромиссная жажда красоты». Портреты госпожи Лорен займут на этом Вернисаже почётное место, поскольку на протяжении всей своей творческой жизни Никас постоянно обращался к её образу.


Когда Никас был маленьким мальчиком из российской глубинки, он увидел прекрасное лицо в журнале и сначала принял его за лицо ангела. Это была Софи Лорен.

В пресс-релизе предстоящей выставки говориться: "глубокое детское впечатление заложило прочный эстетический фундамент и вызвало ту самую «бескомпромиссную жажду», которая подарила всем нам Никаса – романтичного и поэтичного художника. С того самого момента, как он понял, что видел на фотографии не ангела, а живого человека, Никас стремился к встрече со своей музой, и не только нашёл её, но и подружился с ней на долгие годы".

Госпожа Лорен пробудет в Москве несколько дней, за это время она встретится с друзьями художника: культурной и интеллектуальной элитой Москвы. Также Лорен вместе с Никасом планирует посетить благотворительный фонд "Белая роза".