Следственный комитет объявил о возбуждении уголовного дела по факту крупного мошенничества с недвижимостью вдовы и дочери актера Алексея Баталова.

По версии следствия, что вдова артиста Гитана Леонтенко и его дочь Мария (имеющая с рождения диагноз ДЦП) потеряли две квартиры в центре столицы, долю в четырехкомнатной квартире в Доме на набережной, мастерскую, а также крупную сумму денег. Уточняется, что дело было возбуждено в отношении юриста Михаила Цивина и его супруги актрисы Наталии Дрожжиной.

Как рассказали сами родственники легендарного актёра, юрист путём обмана завладели всем их имуществом. Проверка фактов началась по итогам проверки публикаций в СМИ.

Известно, что после смерти Баталова Цивин и Дрожжина помогали вдове с поездками в больницы, покупкой продуктов, устраивали праздники, проводили поминки и настояли на установке памятника артисту на кладбище.

В настоящее время следователи и сотрудники полицейского главка изучают выписки со счетов потерпевших и документы на недвижимость, передаёт МК.

Легендарный актёр, кинорежиссер и профессор ВГИК Алексей Баталов скончался 15 июня 2017 года в возрасте 88 лет. Широкую известность Баталов получил благодаря роли Георгия Ивановича (Гоши) в фильме "Москва слезам не верит". Он также снимался в таких культовых советских фильмах, как "Летят журавли", "Дама с собачкой", "Дело Румянцева", “Мать”, "Дорогой мой человек" и "Девять дней одного года".

Ученик Алексея Баталова: "В него влюблялись все девушки курса"