В московских библиотеках продолжается сбор новогодних подарков, организованный благотворительным фондом «Старость в радость». Напомним, эти подарки предназначены пожилым людям и инвалидам, которые живут в домах престарелых и больницах по всей России.

Организаторы сообщили, что счёт собранного уже идёт на тысячи, счёт развезённых и уже вручённых подарков – на многие сотни. Однако этого мало. По подсчётам благотворительного фонда «Старость в радость», нужно собрать ещё 15 тысяч подарков. Их отправят в Архангельскую, Псковскую, Нижегородскую и Костромскую области.

– Мы ездим навещать наших подопечных круглый год, – говорят сотрудники фонда «Старость в радость». – Нам хочется, чтобы подарок был весомее, чем просто упаковка зефира.

Напомним, организаторы акции предложили варианты подарков, которые подойдут всем старикам. Например, можно отправить подписанную открытку с добрыми пожеланиями, настенный календарь (формата А4 или А3) на 2015 год, тёплые вязаные носки, футболку или фланелевую сорочку для дедушки (от XL), хлопчатобумажную кофточку или ночную сорочку для бабушки (от 50-го размера), тёплый плед, широкий шарф, свежие, мягкие – без орехов – сладости (зефир, пастилу, мармелад в отдельных картонных упаковках), памперсы для взрослых.

– Кроме того, можно привезти отдельно от подарков новогодние украшения из небьющихся материалов, – говорят организаторы. – А также диабетические сладости и журналы со сканвордами.