В Москве на территории ВДНХ планируют отстроить новый парк аттракционов, вместо старого. Об этом рассказал мёр Москвы Сергей Собянин в эфире радиостанции "Москва FM". Он отметил, что в планах правительства города создать один из лучших парков в мире.

- Небезопасное колесо обозрения надо менять и создавать целый парк аттракционов на ВДНХ, который будет таким знаковым и достаточно серьезным, одним из лучших в мире.

Градоначальник отметил, что в Москве проводится массовая "уборка" старых аттракционов, у которых истек срок эксплуатации. В качестве примера Собянин привёл парк Горького, откуда были убраны все аттракционы.

Напомним, что в конце мая суд приостановил работу "Колеса обозрения" и ряда других аттракционов на ВДНХ. Причиной послужил ряд инцидентов, которые случились в парке. При этом владелец знаменитого "Колеса обозрения" заявил, что аттракционы на ВДНХ исправны, а само "Колесо" проработает без ремонта 30 лет. Тем не менее, 16 сентября СМИ сообщили, что суд постановил, что "Колесо обозрения" и другие аттракционы на ВДНХ планируют демонтировать в октябре.