Две жительницы столицы угодили на больничную койку, когда решили на себе испытать скачанный из Интернета рецепт антицеллюлитного обёртывания.

Как стало известно Life.ru, ожоги вызвала изготовленная в домашних условиях паста из горчичного порошка и мёда.

"Женщины нашли рецепты в Интернете. Получившуюся смесь намазали на различные участки тела", — рассказал источник в медицинских кругах столицы.

О своём печальном опыте поведали и сами пострадавшие. 31-летняя Элина Полински подтвердила, что нашла рецепт в Сети.

" Я лазила в Интернете и наткнулась на этот рецепт: горчичный порошок смешиваешь с мёдом и намазываешь на проблемные места. Купила порошок, обмазала, пищевой плёнкой обмотала и легла под тёплое одеяло.

Вечером пошла в гости к родственникам и только после этого почувствовала, что у меня сильно горят ноги. Ужасное жжение. Вернувшись домой, сразу приняла холодный душ, но не помогло. После этого я вызвала скорую", — рассказала молодая женщина.

Пострадавшую доставили в реанимацию столичного ожогового центра. 

"Врачи сказали, что у меня ожоги первой степени 35 процентов поверхности тела. Сейчас вся кожа слезает, надеюсь шрамов и рубцов не останется", — сокрушается она.

В такой же ситуации оказалась ещё одна москвичка — 24-летняя Мария. Девушка выдержала антицеллюлитное обёртывание около получаса, но результат оказался тем же, что у Элины — её госпитализировали с ожогами задней поверхности бёдер и крестцового отдела.