Двухлетний мальчик, которого избивал сожитель его матери, чувствует себя хорошо и уже играет. Подмосковный детский омбудсмен Ксения Мишонова рассказала о его состоянии.

"Мальчишка знает свое имя, говорит сколько ему лет: показывает два годика. Играет в машинки, в принципе, приучен к быту. У него есть нужные навыки для ребенка его возраста, он очень активный и ласковый, легко идет на контакт с чужими людьми, очень подвижный парень", – сказала Мишонова.

Семья приехала в Дмитров из Тулы совсем недавно. 22-летний мужчина, издевавшийся над пасынком, прописан в Саратове. Настоящий отец, который значится в документах, с ребенком давно не общался, передаёт телеграм-канал "Подъём".

Сначала действиям 29-летней мамы дадут правовую оценку, и только после этого будет решаться дальнейшая судьба мальчика: заберут его у родителя или оставят. Параллельно идут поиски родственников.

Юристы сделали запрос в Тулу, чтобы получить характеристику на семью. Как сложится его дальнейшая судьба, будет зависеть от результатов расследования МВД и последующего решения КДН и органов опеки. Пока мальчик находится в больнице под присмотром врачей.

Напомним, в Дмитрове был задержан молодой мужчина, которого подозревают в систематическом избиении пасынка. Мальчику диагностировали сотрясение головного мозга, перелом верхней челюстной пазухи, многочисленные ушибы и ссадины.