В Дмитрове задержан молодой папаня, которого подозревают в систематическом избиении пасынка. Мальчику ещё нет и трёх лет, но у него диагностировали сотрясение головного мозга, перелом верхней челюстной пазухи, многочисленные ушибы и ссадины.

Всем этим "наградил" ребёнка, скорее всего, 22-летний муж матери. Подозреваемый задержан. В его отношении возбуждено дело по статье "Истязание". Мамаша также оказалась под прицелом правоохранителей: в её отношении возбуждено дело по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

Семья проживала в подмосковном посёлке. Там ребенка с телесными повреждениями обнаружили возле КПП. Сердобольные односельчане вызвали полицию, так как ребёнок категорически не хотел возвращаться домой и даже отказывался показывать из какого он дома.

Полиция установила, что мать малыша – 29-летняя уроженка Тульской области, а её молодой сожитель из Саратовской области.

По версии следствия, молодой человек регулярно избивал пасынка, наносил удары руками по голове, лицу, телу и конечностям. На допросе подозреваемый сообщил, что делал это из-за неприязненного отношения к мальчику.

В ближайшее время мужчине предъявят обвинение и изберут меру пресечения, передаёт ТАСС.

Сейчас жизни мальчика ничего не угрожает. Ближайшее время он проведет в больнице под наблюдением врачей, уточняет Telegram-канал "Подъем".