В центре внимания российской общественности вновь оказался американец Рой Джонс. Новости о нём на этот раз следующие: боксёр намерен обзавестись квартирой в Москве и дачей в Крыму.

Рой Джонс, биография которого насыщена интересными событиями, в последнее время неровно дышит к России. Известно, что Рой Джонс уже получил российское гражданство. Теперь американец желает обзавестись квартирой в Москве и дачей в Крыму.

В интервью "Комсомольской правде" Джонс отметил, что ему нравится быть в России. "Ловлю кайф от людей, с которыми встречаюсь - хочу работать с боксёрами этой страны", - подчеркнул Джонс.

Он отметил, что планирует также комментировать бои, как он это делал в США, а, кроме того, американец будет заниматься музыкой и читать рэп.

Напомним, Рой Джонс-младший - первый боксёр за всю историю бокса, который стал чемпионом мира в среднем весе, затем сумел завоевать титул во втором среднем, полутяжёлом и в тяжёлом весе.

Американец получил российское гражданство благодаря президенту России Владимиру Путину. Рой Джонс и Путин встретились в Севастополе, где плодотворно поговорили.