В среду в Кингисеппе прогремел взрыв на заводе “Полипласт”.

Очевидцы рассказали о происшествии в сообществе “ДТП и ЧП Санкт-Петербург”.

- На Стекольном заводе взрывом распахнуло окна, тряхонуло стены, - рассказал автор публикации.

Канал 78 сообщает о четырех пострадавших. Согласно уточненной информации, на предприятии "Полипласт Северо-Запад" произошёл взрыв бочки с горюче-смазочными материалами. В домах в радиусе трёх километров от завода выбило стёкла, в центре города в одном из зданий посыпалась штукатурка.

Сейчас на месте происшествия идут разборы завалов. Двухэтажное производственное здание полностью разрушено. Очевидцы также опубликовали видео с последствиями взрыва.

- В 11:40 16 января 2019 года в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области поступило сообщение  о взрыве по адресу: Кингисеппский район, промышленная площадка ООО "Полипласт Северо-запад". На месте происшествия работают дежурные смены 124 пожарно-спасательной части противопожарной службы Ленинградской области, Евроспас, Оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона и Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС Росси по Ленинградской области, - сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Ленинградской области.