Владимир Познер разозлил грузин своими высказываниями. Приезд телеведущего спровоцировал протесты в Тбилиси. Об этом сообщает грузинский портал Agenda.ge.

Накануне Владимир Познер отправился в Тбилиси. Там он хотел отпраздновать свой день рождения, 1 апреля телеведущему исполняется 87 лет. Однако его приезд вызвал бурную реакцию среди грузин. Протестующие потребовали, чтобы журналист покинул их страну.

Почему люди выступили против Владимира Познера? Дело в том, что однажды телеведущий имел неосторожность сказать, что "Абхазия никогда не будет Грузией". Таким образом, протестующие заявляли, что раз телеведущий не признает территориальную целостность страны, то его присутствие неприемлемо.

Как развивались события? Грузины окружили здание отеля, в котором решил остановиться Владимир Познер. Возле гостиницы произошли столкновения протестующих с полицией, недовольные закидали здание яйцами. Как сообщает местный телеканал "Рустави 2", журналист и его сопровождающие перебрались в отель Rooms, но и там уже собрались митингующие, начали забрасывать здание яйцами и попытались ворваться внутрь.

Как ситуация была разрешена? Телеведущий покинул Грузию раньше намеченного срока, утром 1 апреля. По данным телеканала, Познера и несколько десятков его гостей в сопровождении полиции вывезли из отеля на автобусе, который закидали яйцами протестующие. В итоге журналист улетел из Тбилиси вместе со своими гостями чартерным рейсом.


Ранее Metro писало о том, что Познер высказался о феминитивах в русском языке. Надолго ли они останутся в употреблении, читайте по ссылке.