Оперативный штаб Федерации бокса России займется формированием и отправкой гуманитарных грузов гражданам, которые проживают на Украине в районах, находящихся под контролем ВС РФ. Помимо этого, оперативный штаб будет помогать людям, эвакуированным из Донбасса.

 

Оперативный штаб уже развернул свою деятельность и приступил к выполнению поставленных задач по формированию гуманитарных грузов: населению Украины и беженцам из Донбасса будут направлены предметы первой необходимости и продукты питания (консервы, мука, вода, сахар и т.д.). Также сотрудники будут заниматься психологической поддержкой мирных людей из горячих точек и поиском пропавших родственников. Планируется, что каждый месяц будут отправляться порядка 100 фур с гуманитарным грузом. процесс рассчитан на три этапа.

 

Федерация бокса России сообщает, что в работе оперативного штаба, помимо волонтеров из различных регионов России, задействованы уполномоченные представители боксерского сообщества: олимпийские чемпионы, чиновники, тренеры и т.д.

 

Для того, чтобы присоединиться к проекту, необходимо заполнить соответствующую форму на официальном сайте бокспомогает.рф или позвонить по номеру горячей линии 8 (800) 600 28 24.