11 марта Федеральное агентство воздушного транспорта РФ объявило о продлении режима временного ограничения полетов в аэропорты юга и центарльной части страны до 20 марта. Соответствующее извещение появилось на официальном сайте ведомства.

В сообщении приведены все аэропорты городов , попадающих под ограничения: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элиста. Пассажирам, желающим попасть в эти населенные пункты, рекомендовано использовать альтернативные маршруты через аэропорты других городов, работающие в обычном режиме: например, аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Также ведомство сняло ряд ограничений на полеты, введенных ранее ввиду распространения COVID-19, на нерегулярные и регулярные полеты в Азербайджан, Армению, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Иран.

11 марта стало известно о новых ограничениях иностранных компаний на полеты в Россию и обратно: турецкий лоукостер Pegasus Airlines приостановит полеты в Россию и из нее с 13 по 27 марта, Turkish Airlines перестанет продавать билеты из Турции в третьи страны для россиян, казахстанская авиакомпания Air Astana временно перестала летать в РФ и обратно (официально "из-за прекращения страхового покрытия коммерческих полетов").