Война с Украиной вряд ли ли возможна. Об этом во вторник в интервью с журналистом Владимиром Соловьёвым заявил президент России Владимир Путин, сообщает сайт Кремля.

"Я думаю, что такой апокалипсический сценарий вряд ли возможен, и надеюсь, что до этого никогда не дойдет", - ответил президент на вопрос журналиста о том, "проснёмся ли мы в один день, узнав, что началась война?"

По словам российского лидера, "самое плохое - раздувание конфликта между Украиной и Россией и попытки раздувать этот конфликт", — добавил он.

Стремление же Украины вернуть Крым российский президент назвал "вещами реваншистского характера".

- Что касается возврата каких-то территорий, то это такие вещи реваншистского характера, и дело не в возврате каких-то территорий куда-то. Дело в том, что сегодняшнее, на мой взгляд, – я не хочу давать никаких советов, но всё-таки – руководство такой большой европейской страны, как Украина, прежде всего должно вернуть страну к нормальной жизни: наладить экономику, социальную сферу, наладить свои отношения с юго-востоком страны цивилизованным образом, обеспечить законные права и интересы людей, которые проживают в Донбассе. Если реализовывать Минские соглашения – уверен, так и будет сделано, - сказал Путин.

Полную версию интервью Соловьёва и Путина можно читать ЗДЕСЬ