Строительная компания "Лахта тауэрс", разработавшая проект гостиницы на берегу Лахтинской гавани позади "Тинькофф-арены" и уже получившая разрешение на строительство, не планирует отказываться от реализации проекта. Один из собственников компании, Вадим Финкельштейн, заявил в интервью “Ведомостям”, что отель будет построен в течение “пары лет”.

Информация о возможном отказе от возведения гостиницы появилась в СМИ после того как 10 марта международная гостиничная сеть Hilton, ранее подписавшая договор на управление будущим отелем, заявила о приостановке деятельности в России.

Из слов Финкельштейна следует, что строительство отеля не зависит напрямую от того, какой оператор будет управлять объектом после завершения строительства: здание и инфраструктура будут соответствовать всем международным стандартам, и “они одинаковые что у Hilton, что у Sheraton или Hyatt”. К тому же собственник “Лахта тауэрс” допустил возвращение Hilton в Россию еще до окончания строительства. В любом случае, с выбором оператора спешить не планируют.

Гостиница у “Лахта центра” рассчитана на 300 номеров площадью более 10 500 кв. М. Стоимость проект составляет около 4 млрд руб.