22 декабря отец 9-летней студентки МГУ Алисы Тепляковой заявил, что намерен подать в суд на на факультет психологии из-за нарушений, которые, по его мнению, были допущены при проведении экзамена.

На что в пресс -службе психфака МГУ заявили: "Мы не получали исков. Никак к этому не относимся. Каждый вправе делать то, что считает нужным".

Напомним, что инцидент начался с того, что студентка первого курса сдавала предмет "Введение в психологию". А, ответив неправильно, расстроилась и выбежала из аудитории, Ее отец, узнав о случившимся, по утверждению пресс-службы, "устроил скандал".

Сам папа утверждает, что дочка во время сдачи экзамена отсутствовала 1,5 часа, он стал нервничать и пытался попасть в аудиторию. Однако охранник его не пустил. После чего Евгений Тепляков обвинил преподавателей в нарушении процедуры сдачи экзамена, – сообщает РИА новости.

Мать юной студентки была очень недовольна тем, что замдекана поставил дочери неудовлетворительную оценку и назвал ее знания фрагментарными.  Ведь родители уверены: Алиса подготовилась к экзамену вполне достойно.