В Москве загорелась девятиэтажка на улице Островитянова, 23, к. 1.

Сообщение на пульт спасателей поступило 10 ноября в 06 часов 22 минуты. По информации столичного ГУ МЧС, загорание происходило в квартире на 1 и частично на 2 этаже на общей площади около 40 квадратных метров. В ходе работ по ликвидации пожара из горящей квартиры спасен и передан медикам для оказания помощи 1 человек, в целях безопасности на период проведения аварийно-спасательных работ из здания было выведено около 60 человек. Пожар был ликвидирован в 7:34.

В Сети очевидцы рассказали, что возгорание произошло после хлопка газа в квартире на первом этаже.

- Возгорание возникло после хлопка газа в квартире на первом этаже, в результате пострадали несколько человек, а от хлопка вынесло стекла на всех этажах! Площадь пожара составила около 40 кв. метров, пожарными из горящего дома были спасены 25 человек, в том числе грудной ребенок, - написал свидетель инцидента в сообществе "ДТП и ЧП Москва".

Сообщения о хлопке газа разошлись по СМИ, однако эти сведения опровергли в пресс-службе "Мосгаза".

- Специалисты „Мосгаза“ проверили оборудование в пострадавшей от пожара квартире на первом этаже жилого дома. Газовое оборудование цело, и бытовой газ не мог явиться причиной пожара. В 06:26 в ЦДУ АО „МОСГАЗ“ поступила заявка о пожаре по адресу ул. Островитянова, д.23, к.1. Бригада аварийно-спасательного формирования оперативно прибыла на место, - говорится на сайте "Мосгаза".

Отмечается, что на месте происшествия работают экстренные службы города, причина пожара устанавливается.

РИА Новости сообщает также со ссылкой на источник в столичных экстренных службах, что в результате происшествия пострадали 4 человека.