Девять человек пройдут проверку на причастность к убийству начальника Центра противодействия экстремизму (ЦПЭ) МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева и его брата.

Об этом 3 ноября сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

- На причастность к совершению этого тяжкого преступления в рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудники МВД проверяют причастность девяти человек, - заявил источник агентства.

Ибрагим Эльджаркиев и его брат были застрелены в Москве 2 ноября. Официальный представитель СК Светлана Петренко сообщала, что убийца выстрелил в них не менее 10 раз. Источник ТАСС в правоохранительных органах уточнял, что стрелявший произвел контрольные выстрелы в головы своих жертв. Оперативники считают, что это преступление было тщательно спланировано и имеет признаки заказного.

Трое человек были объявлены в розыск. По предварительным данным, они смогли уехать из Москвы. По словам источника, Эльджаркиев находился в Москве по личным делам. Приоритетная версия убийства связана с его служебной деятельностью. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Ранее также сообщалось, что в январе текущего года на Эльджаркиева было совершено покушение на территории Сунженского района Ингушетии. Тогда неизвестные обстреляли автомобиль Эльджаркиева. В результате он не пострадал, ранения получили двое находившихся в автомашине сотрудников полиции и один гражданский – житель Назрани.