Счет погибших в результате серии террористических актов вечером в пятницу,13 ноября 2015 года, пошел на десятки. Взрывы прогремели у футбольного стадиона "Стад де Франс" в Париже, по клиентам камбоджийского ресторана был открыт огонь. В заложники были взяты от 60 до 100 зрителей рок-концерта в одном из городских залов.

По данным L'Equipe,в результате взрывов около стадиона погибли три человека, все - около одного из входов на стадион. Находившиеся у других входов люди получили ранения. Associated Press со ссылкой на полицию сообщает, что взрывные устройства (по первоначальной информации - ручные гранаты) привели в действие два террориста-смертника.

ПАРИЖ В ОГНЕ: ВЗРЫВЫ, СТРЕЛЬБА, ЗАЛОЖНИКИ, ДЕСЯТКИ ПОГИБШИХ

После появления информации о терактах президет Франции Франсуа Олланд был эвакуирован со стадиона "Стад де Франс" (здесь он смотрел товарищеский футбольный матч Франция - Германии) и объявил экстренное заседание кабинета министров.

На нем было принято решение объявить чрезвычайное положение и закрыть государственные границы с тем, чтобы не позволить террористам скрыться.

Власти Парижа просят горожан оставаться дома.

По последним подтвержденным данным, в результате терактов в Париже погибло более 50 человек.

Сообщается, что военные начали штурм концертного зала, в котором террористы удерживают несколько десятков заложников.