Нападающий петербургского "Зенита" Артем Дзюба воздержался от участия в сборах национальной футбольной команды в Москве, которые пройдут с 21 по 27 марта. О составе составе национальной команды 15 марта рассказал главный тренер Валерий Карпин.

По его словам, "с Артемом мы действительно встречались в конце предсезонных сборов "Зенита", но обещаний по обязательному вызову, конечно же, не было. Это относится не только к Дзюбе, а ко всем игрокам. В воскресенье мы пообщались с Артемом по телефону, он заверил, что, как и говорил на встрече, очень хочет играть за сборную. Но сейчас, в связи с непростой ситуацией на Украине, где у него проживает много родственников, извинился и попросил по семейным обстоятельствам его на этот сбор не вызывать. Мы договорились, что остаёмся с ним на связи и будем следить за его выступлениями за "Зенит". 

Позднее сам Дзюба, по данным Sports.ru, уточнил, что формулировал причину немного иначе: "Дело в семейных обстоятельствах", а "Валерий Георгиевич меня неправильно понял или его слова неверно интерпретировали", - сказал форвард "Зенита".