Легендарному бразильскому футболисту Пеле больше не помогает химиотерапия. Медики приняли решение перевести трехкратного чемпиона мира на паллиативное лечение, чтобы облегчить боль и одышку.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на издание Folha de Sao Paulo.

На протяжении нескольких лет 82-летний футболист борется с онкологическим заболеванием. В 2021 году ему провели операцию по удалению опухоли, а позднее назначили курс химиотерапии. Однако теперь организм перестал реагировать на данный способ лечения.

Как ранее сообщали СМИ, в ходе очередного обследование в декабре прошлого года выяснилось, что болезнь поразила легкие и печень выдающегося спортсмена.  

Несколькими днями ранее стало известно о госпитализации Пеле в одну из больниц Сан-Паулу. У него диагностировали отeк тeла, включaя дeкомпенсированную сeрдечную нeдостаточность.

Эдсон Арантис ду Насименту, всемирно известный как Пеле – выдающийся нападающий. В составе сборной Бразилии по футболу провел 92 матча и забил 77 голов в ворота противника.

Был признан лучшим футболистом  XX века по версии футбольной комиссии ФИФА. Занесен в Книгу рекордов Гиннесса как автор 1 279 голов за карьеру.