Александр Колесников, один из участников инцидента с задержанием сотрудницы уголовного розыска Алены Юдиной, во время которого женщине сломали руку, выложил аудиокомментарий о произошедшем в в паблике "Дорожный инспектор" в соцсети "ВКонтакте". Испектор ГИБДД, уволенный со службы вместе с двумя другими участниками конфликта за неподобающее поведение и превышение должностных полномочий, рассказал о своем видении происшествия и о последних подробностях дела.

Так, по словам Колесникова, действия его и напарника были полностью оправданы, а сам конфликт испекторов ГИБДД с оперуполномоченной Аленой Юдиной начался еще на улице, а не в отделении, причем в конфликт оказались воволечены и задержанные. Сейчас эти задержанные, говорит Колесников, уже готовятся писать против Юдиной заявления как потерпевшие.

На видео из отдела полиции попала лишь концовка ссоры служителей закона, причем Колесников утверждает, что и это видео "было обрезано". Все дело Колесников классифицирует как "заказное", а про поведение Юдиной и прежде, по его утверждению, было "всем известно".

Жесткость задержания участник конфликта объясняет наличием у Юдиной оружия и отказом предъявить служебное удостоверение. В своих действиях он "руководствовался законом". О нанесенной травме он говорит, что она произошла случайно, во время загибания руки за спину. "Женщина этого не заслужила, это была трагическая ситуация. Но мне не стыдно, а грустно".

По различным данным, возникающим в сети после конфликта, обе стороны - и инспектор ГИБДД, и сотрудница угрозыска - ранее были известны своим буйным нравом, но эти сведения приводятся со ссылкой на неофициальные источники.

В данный момент конфликт расследуют Следственный комитет и инспекция по работе с личным составом. Примечательно, что причиной произошедшего стало парковочное машиноместо возле отделения полиции.